Достойная жизнь

Третьего февраля свой 80-летний юбилей отметил ветеран автомобильной отрасли, замечательный труженик и прекрасный человек Виктор Иванович Аверин.

Душевный разговор "за жизнь" с юбиляром и его супругой Галиной Кузьмовной  состоялся у нас как раз в этот морозный февральский день.

Не раз слышала о Викторе Ивановиче, как об отличном водителе с большим и безаварийным стажем, передовике производства. Познакомившись лично  и пообщавшись с ним, в очередной раз убедилась, что секрет успешности в профессии – любовь к делу, которым занимаешься.

А успех сопровождал Виктора Ивановича на протяжении всей его профессиональной деятельности. Подтверждение тому – в пожелтевших от времени номерах  "Знамёнки" со статьями разных лет о нём. Их бережно хранит Галина Кузьмовна.

Вот номер за 1 февраля 1975 года. На первой странице читаем: "Виктора  Ивановича  Аверина на бензовозе  ГАЗ-53 "А" часто можно встретить на трассах  Ишим – Сорокино, Ишим – Знаменщики, Сорокино – Пинигино.

Ранним утром, днём и поздним вечером передовой шофёр Александровского спецотделения "Сельхозтехника" доставляет в хозяйства района самый необходимый для сельского хозяйства груз – горюче-смазочные материалы…".

Подробнее читайте в №13 "ЗТ"