ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ОРГАНОВ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ В СОРОКИНСКОМ РАЙОНЕ ЗА 2016 ГОД

Сорокинским районным судом в прошлом году рассмотрено 60 уголовных дел, осуждено 67 лиц.

Основная масса дел по-прежнему в сфере преступлений против собственности (кражи, мошенничество, угоны транспортных средств - 18 дел), на втором месте –  дела в сфере "наркотических" преступлений - незаконные приобретение, переработка, хранение наркотических средств (9 дел).

Мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского судебного района рассмотрено 100 уголовных дел, из которых 13 прекращены за примирением сторон, а по 84 делам вынесены обвинительные приговоры.

Как в районном суде, так и у мирового судьи к лицам, совершившим преступления в состоянии невменяемости, применялись принудительные меры медицинского характера. Всего такие меры принимались в отношении семи лиц.

 Районным судом рассмотрено 131 гражданское дело и здесь по-прежнему лидируют дела по взысканию задолженности перед банками за взятые кредиты, а также дела по признанию права собственности.

Также много дел рассмотрено о признании информации, размещённой в сети "Интернет", запрещённой к распространению в Российской Федерации (это сайты экстремистского характера, сайты, пропагандирующие совершение преступлений и т.п.).

Подробнее читайте в №25 газеты "ЗТ"