День Победы!

Мы готовились и ждали этот главный праздник для всех нас - 72-я годовщина Победы в великой Отечественной войне!

Началось всё еще в апреле: акция "Георгиевская ленточка", "Дерево победы", "Вахта Памяти", уборка у памятников воинам ВОВ.

 

В этом году для всех жителей нашего села было ещё одно новшество: маршрутные автобусы были оформлены плакатами, портретами героев войны, атрибутикой Победы , а на записи звучала музыкально-литературная композиция о Великой Отечественной войне.

 

Пассажиры во время поездки могли читать плакаты и газеты, видеть лица героев - земляков.

Уже традиционно, 9 мая в рамках большого мероприятия по празднованию Победы в селе Б.Сорокино коллектив нашего центра детского творчества организовал работу двух творческих площадок: "Фронтовой фотосалон" и "Звуки войны". Уже известный нашим жителям фотосалон был не менее востребован чем в прошлые годы.

 

Люди приходили вместе с детьми, друзьями и переодевшись в солдатскую форму делали фото на память. На площадке "Звуки войны" все желающие могли послушать "звуки боя", голос Левитана, объявляющий начало войны, немецкую речь в концлагере и автоматную очередь, лирическую песню о медсёстрах, спасающих жизнь солдатам и проникновенные слова "Помните! Через века, через года..."

 

И мы все будем помнить и чтить героев этой жестокой войны.