Робинзонада - 2017

На территории лыжной базы 7 июля, в замечательный славянский праздник Ивана Купалы, прошёл районный туристский слёт «Робинзонада – 2017». Погода в этот день порадовала участников теплом и солнцем. В составе команд соревновались спортсмены с ограниченными физическими возможностями из Сорокинского, Александровского, Ворсихинского, Готопутовского, Покровского и Знаменщиковского сельских поселений.

Участникам слёта предстояло в туристском снаряжении пройти множество препятствий. Команды переправлялись по бревну, по параллельно протянутым верёвкам, по жердям, спускались с  вершины оврага и взбирались на неё, устанавливали палатку, разжигали костёр.  На этапе "Лекарственные травы" туристы делились знаниями о полезных растениях. А на этапе "Первая доврачебная помощь",  применяли медицинские знания  в оказании первой помощи при переломе и переноске "больного" на носилках, сооружённых здесь же из палок и курток.

В трудной и упорной борьбе первый приз завоевала сборная команда "Радуга" в следующем составе: Дмитрий Ступников (Александровское с/п), Вера Передеренко, Светлана Архипова,  Екатерина Полуянова, (Готопутовское с/п), Эдуард Данилов (Ворсихинское с/п), Владимир Долгих (Знаменщиковское с/п). Второе место заняла команда "СОБР", под предводительством Максима Чайковского, на третьем месте команда "Турист" во главе с Дмитрием Конышевым.

По окончании испытаний участники порадовались достижениям, а так же обсудили ошибки и неудачи за чашкой горячего чая с бутербродами. Спасибо всем, кто в этот день не остался дома, а пришёл, чтобы испытать свои силы на туристической тропе. Новых вам побед и достижений в спорте!