Новая услуга Почты России – директ-мейл – набирает популярность в Тюменской области

Почтовые работники Тюменской области подвели итоги по внедрению нового сервиса – директ-мейл. В первом полугодии 2017 года по почтовым ящикам жителей региона было разослано больше 15 тысяч бесконвертных почтовых отправлений.

По информации Юлии Некрасовой, руководителя группы посвязям с  общественностью УФПС Тюменской области филиал ФГУП "Почта России", директ-мейл – это адресное распространение рекламно-информационных материалов, как по спискам, предоставленных заказчиком, так и на основе базы данных Почты России.

В зависимости от целей рекламной кампании клиент может выбрать для отправки каталоги и буклеты, сувенирную продукцию, книги и журналы, а также аудио- и видеоматериалы, коммерческое предложение или наборы образцов продукции.

Рассылка может быть в виде конвертных или бесконвертных почтовых отправлений, а также в виде почтовых карточек. Заказать услугу по рассылке своим клиентам можно как на территории всей Тюменской области, так и за ее пределами.

Первыми клиентами Тюменского филиала Почты России стали страховые компании региона, оказывающие услуги в рамках обязательного медицинского страхования, и аккредитованные метрологические службы, занимающиеся поверкой. С помощью директ-мейла было осуществлено информирование населения о предстоящей кампании по диспансеризации и своевременной поверке приборов учета на месте их эксплуатации.

"Преимущества директ-мейла очевидны, – говорит заместитель директора Тюменского филиала Почты России Наталья Санникова. – Это и возможности выбора дизайна упаковки, и точность определения целевой аудитории, и контроль сроков доставки сообщения.

Помимо этого, компании-клиенты также могут воспользоваться дополнительными сервисами Почты по печати и предпочтовой подготовке отправлений".  

Заявку на услугу можно сделать с помощью единого электронного адреса Directmail@russianpost.ru. Или связаться с тюменским специалистом, написав на электронную почту Marina.Belolipova@russianpost.ru. Более подробно с услугой можно ознакомиться на сайте Почты России pochta.ru.

Информационная справка:

В составе Тюменского филиала Почты России – 9 почтамтов. Всего на территории области работают 420 отделений почтовой связи (95 городских, 325 сельских), 2 пункта связи и 3 передвижных ОПС.