Спортивный дебют

XI детско-юношеская Спартакиада инвалидов Тюменской области в этом году традиционно проходила в красивом комфортабельном оздоровительно-образовательном центре «Олимпийская Ребячка», расположенном в сосновом бору на берегу озера Полушинское. С 22 по 25 сентября на просторах лагеря не смолкал шум спортивной борьбы и возгласы болельщиков.

Сорокинский район на этот раз представляли юные спортсменки Виктория Знаменщикова и Снежана Локшина. Девушки впервые участвовали в соревнованиях областного масштаба и с честью выдержали испытания.

Первый же день соревнований принёс юниорам медали в лёгкой атлетике. Снежана пришла третьей в беге на дистанции 100 метров и закрепила успех, заняв в  своей категории первое место в толкании ядра. 

Виктория, заняла твёрдую вторую позицию в этом же виде. На открытии Спартакиады в этот день наши девушки блистали на подиуме красивыми новенькими медалями.

Нешуточная борьба ожидала Сорокинских спортсменок во второй спортивный  день. В соревнованиях по дартсу обнаружилась жёсткая конкуренция со стороны соперниц.

В первом этапе "Набор очков" девушки уверенно вошли в пятёрку лучших:  Виктория – 1 место, Снежана – 4-ое. Четвёрка финалисток продолжила состязание во втором этапе, где девушки должны были выполнить по три попадания в каждый из секторов "15", "16" и "17". И вот здесь сказалось, наверное, огромное волнение и отсутствие опыта участия в соревнованиях такого ранга. Финал соревнований по дартсу завершился для нас третьим местом, которое заняла Виктория Знаменщикова.

От всей души поздравляем Вику и Снежану с замечательным спортивным дебютом, ознаменовавшимся заслуженными наградами. Пожелаем нашим девушкам удачной сдачи экзаменов и новых спортивных побед!