Особенности национальной рыбалки

26 сентября на территории лыжной базы прошёл традиционный осенний День здоровья «Особенности национальной рыбалки». В празднике здорового духа участвовали коллективы предприятий, учреждений района, сельских поселений. Названия команд были созвучны заявленной программе мероприятия: «Рыбачки» (МАУ СОШ№3), «Червячки» (ЦКД-ДШИ), «Караси» (ЦДТ), «Морские котики» (Пинигинское с/поселение), «Осенний шторм» (Администрация района), «Ерши» (КЦСОН), «На крючке» (коррекционная школа), «Неуловимые» (ДОУ №1), «Богатый улов» (СОШ№2), «Рыбнадзор» (СОШ№2), «Жека и Ко» (ДЮСШ).

И погода в этот день была подстать. Яркий осенний день настраивал на нужный лад, поднимал настроение участников. Готовились команды к празднику очень серьёзно, с большой выдумкой и энтузиазмом.

  

В спортивно-развлекательной эстафете под названием "Рыбалка" участникам соревнований предстояло преодолеть несколько этапов, в конкурсе "Хороший улов" команды оформляли стоянку рыбака, они показали творческие презентации, проявив максимум таланта и выдумки.

  

Нелегко в этот день пришлось и членам жюри. Такого изобилия блюд, оригинально оформленного и вкусного, не часто увидишь и попробуешь.

  

Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – спортсмены, выполняя условия конкурса, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно "болели" за своих.

  

Весёлая, зажигательная музыка и смех, разговоры в кругу друзей и знакомых, крики болельщиков, подбадривающих свои команды, ещё долго раздавались в осеннем лесу. Команды, пользуясь случаем, не спешили расходиться по домам, на лоне природы и дышится по- другому.

  

Ну а результаты встречи на природе сложились следующим образом. Лидерами осеннего праздника стала команда коррекционной школы, на втором месте – администрация района, третье призовое место у "Рыбачек" (школы №3).