Без срока давности

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. По всей стране проводятся траурные акции и памятные мероприятия в память о миллионах наших сограждан, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

В районной библиотеке в этот день прошёл вечер-реквием "Правда истории: события и судьбы", в котором приняли участие свидетели этих трагических событий из числа реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.

В фойе  гости познакомились с выставкой книг репрессированных писателей и поэтов, с галереей фотопортретов репрессированных земляков "И на земле свой добрый след оставить…" и рассказом об  их жизненном пути.

В читальном зале библиограф У.М. Тращакова провела устный журнал "Без срока давности", в ходе которого  рассказала  о трагической эпохе сталинских репрессий в Советском Союзе и  в Тюменской области. Ведущая  представила живых свидетелей  репрессий и родственников репрессированных – жителей  Сорокино, которые поведали горькие истории о   том, как отразились репрессии на судьбах их семей.

[IMG_1]

Главный библиотекарь детского зала А.В. Мейер провела для гостей информационную панораму "Аргументы и факты эпохи". Подробнее об этом событии читайте в следующих номерах "ЗТ".