От чистого сердца, простыми словами…

День матери - праздник сравнительно молодой, но он уже успел прижиться в России и стал традиционным. День матери - один из самых трогательных праздников, поскольку роль матери в жизни любого из нас трудно переоценить.

В преддверии дня матери в детском саду №1 состоялся конкурс чтецов "Загляните в мамины глаза" среди воспитанников этого дошкольного учреждения.

  [IMG_2]  [IMG_18]

Всего в конкурсе приняли участие 34 ребёнка – это воспитанники подготовительной, старшей, средней и первой младшей групп.

[IMG_3]  [IMG_4]  [IMG_17]

Дети представили на суд жюри стихи о своих дорогих и любимых мамах авторов известных и не очень.

[IMG_5]  [IMG_6]  [IMG_16]

- Такой конкурс в нашем дошкольном учреждении проводится впервые, но судя по отзывам педагогов, родителей и самых ребятишек, которые с большой ответственностью подошли к выбору репертуара и непосредственной подготовке, опыт мы будем повторять снова и снова, – рассказывает о конкурсе заместитель директора Наталья Александровна Виноградова.

[IMG_7]  [IMG_8]  [IMG_15]

– Вообще подобные конкурсы преследуют и другие цели, такие как речевое развитие, умение чувствовать и выражать красоту поэтичного слова. Дети становятся более уверенными, перестают стесняться, а это очень пригодится им в будущем.

[IMG_9]  [IMG_10]  [IMG_14]

Об этом подробнее читайте в №95 "ЗТ"

[IMG_11]  [IMG_12]  [IMG_13]

[IMG_19]  [IMG_20]  [IMG_21]