Екатерине Кондратьевне 90 лет!

Вчера жительнице села Большое Сорокино Екатерине Кондратьевне Илларионовой исполнилось 90 лет! Она принимала поздравления от главы Сорокинского муниципального района А.Н. Агеева, начальника управления социальной защиты населения П.А. Ануфриева, председателя районного совета ветеранов войны и труда М.К. Поздеевой.

Первым ей вручили конверт с поздравлением от президента РФ Владимира Путина. Во время торжественного момента все поздравлявшие сказали ей множество добрых слов, подчеркнули ее заслуги перед обществом и страной, пожелали долголетия, бодрости духа и продолжать активный образ жизни.

Биография Екатерины Кондратьевны незамысловатая, но сложная, большой отпечаток на которую наложили исторические события в мире и стране.

Родившись в далеком 1928 году в Германии, в деревне Франк, в многодетной семье замечательных родителей Кондрата Петровича и Марии Андреевны, она была окружены вниманием и заботой. Никто и предположить не мог, что разразится Вторая мировая война и Великая Отечественная.

Так, юность и молодость юной Екатерины опалила Великая Отечественная война, когда пришлось поменять место жительства. В сложных военных условиях семья оказалась в Викуловском районе. В годы войны она в тринадцатилетнем возрасте познакомились с крестьянским трудом. Работала разнорабочей в колхозе, совхозе и на хлебоприемном пункте.

Трудилась добросовестно, за что имеет много благодарностей и медалей, заслужила доверие и уважение односельчан. Награждена государственными наградами.

Свое женское счастье она познала с мужем – Илларионовым Ильей Ивановичем, с которым прожила 44 года.

В настоящее время старается шагать в ногу со временем и быть активной. Ей оказывают внимание и большую помощь племянники, о которых она очень тепло отзывается.

В этот замечательный юбилей желаем Вам, уважаемая Екатерина Кондратьевна, и впредь оставаться сильной духом, веселой и приветливой. Крепкого Вам здоровья и оптимизма, благополучия и храните молодость души!