Труженица

23 января глава администрации района А.Н.Агеев, начальник управления социальной защиты населения П.А.Ануфриев и председатель районного совета ветеранов войны и труда М.К.Поздеева поздравили с 90-летием Бекетову Татьяну Григорьевну!

В настоящее время она живет у дочери Тамары Ивановны, окутана вниманием и заботой. Она с нетерпением ждала гостей, с улыбочкой принимала поздравления и слова благодарности за вклад в развитие Тюменского края и Сорокинского района!

Родившись в 1928 году в деревне Пеньково Абатского района  в многодетной семье замечательных родителей Голубцовых Григория Ивановича и Аполинарии Петровны, она была единственной дочкой в многодетной семье. Была средним ребенком и росла среди братишек. Как единственной девочке ей оказывалось  больше  внимания и заботы.

А вот безоблачную юность и молодость опалила Великая Отечественная война. Закончив до войны лишь 4 класса школы, ей в тринадцатилетнем возрасте пришлось познакомиться с тяжелым крестьянским трудом. Связав свою жизнь с работой в сельском хозяйстве, осталась верна своему выбору  всю жизнь,  работала в колхозе телятницей.

Ее труд отмечен благодарностями и Почетными грамотами  от правления колхоза. Она заслужила доверие и уважение односельчан. Награждена  государственными наградами.

Свое женское счастье познала с мужем – Бекетовым Иваном Павловичем, с которым родили и воспитали пятерых детей. За что имеет медаль "Мать-героиня".

С 1998 года Татьяна Григорьевна живет в с.Б.Сорокино у дочки, которая старается для мамы  создать все комфортные условия проживания,  уют и тепло. А еще свою бабулечку любят восемь внуков и восемь правнуков, часто навещают ее.

Гости пожелали юбиляру оставаться сильной духом, веселой и приветливой. Крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и хранить молодость души! Вручили ей поздравление от Президента РФ В.В.Путина, Благодарственное письмо главы, цветы и подарки.