Депутаты подвели итоги и спланировали работу на год

26 января состоялось первое в этом году заседание районной Думы. Депутаты (а их, напомню, 21 и все они работают в составе постоянных комиссиях) рассмотрели обозначенные в повестке 8 вопросов. Вела заседание председатель Думы М.К.Поздеева, в нем также принимали участие глава района А.Н.Агеев, заместители главы В.П.Бойчук и Е.Н.Гараба, начальники отделов.

В рамках заседания депутаты рассмотрели вопросы и приняли решения о внесениях изменений в Устав. Депутатам было предложено утвердить границы деятельности народной дружины – она будет действовать в утвержденных границах Сорокинского  муниципального района.

Были также внесены изменения в ранее принятые решения о нормах предоставления земельных участков. Рассмотрен вопрос об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества района за 2017 год. Утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, в который вошли объекты недвижимости и автотранспорта, утвердили график проведения собраний граждан на территориях сельских поселений.

Собрания будут организованы в феврале. При обсуждении этого вопроса глава района А.Н.Агеев обратился к депутатам с просьбой провести разъяснительную работу среди населения и принять самое активное участие в проведении этих собраний. Как правило, на собрания для обсуждения выносятся самые важные вопросы социально-экономического развития территории, а значит и решения, принимаемые на собраниях, должны приниматься и выполняться "всем миром".  

С информацией об итогах деятельности районной Думы выступила М.К.Поздеева. Она познакомила депутатов со статистическими данными: за 2017 год проведено 17 заседаний Думы, на которых рассмотрено 85 вопросов. Она попросила дать оценку деятельности и депутаты оценили итоги деятельности районной Думы на "хорошо".

Заканчивалось заседание утверждением проекта плана работы Думы на 2018 год. Среди плановых вопросов такие актуальные как, о волонтерском движении в районе, о конкурсе на создание зон отдыха среди предприятий, организаций, сельских поселений, о выполнении в 2018 году работ по благоустройству сельских поселений, о результатах участия граждан, ведущих ЛПХ в программах, направленных на развитие сельскохозяйственного производства и увеличения занятости населения.