Встреча с любимым актером

90-летний юбилей народного артиста СССР, лауреата многочисленных премий и всеобщего любимца Вячеслава Тихонова послужил темой душевного разговора в клубе «Апрель» 11 февраля и с инвалидами старше 18 лет, проходящих курс реабилитации в МАУ «КЦСОН Сорокинского района» 14 февраля

Что волновало актера и человека Вячеслава Тихонова, чем он дорожил, в кого был влюблен, за кого болело сердце? Ответить на эти вопросы присутствующим помогла ведущая – И. Печенева

Все с удовольствием подпевали героям Вячеслава Тихонова, посмотрели фрагменты из фильмов. Еще раз убедились, что каждая роль актера сыграна, а точнее – прожита – со знаком качества.

Для кого-то он - тракторист Матвей из фильма "Дело было в Пенькове". Для кого-то - благородный князь Болконский. Для кого-то - сдержанный Штирлиц.

Его любили миллионы людей в нашей стране не только как талантливого актера, но и как человека, обладающего необыкновенным обаянием и врождённой интеллигентностью, большой духовной силой.

Все эти качества в полной мере присущи и героям Тихонова, без которых невозможно представить отечественный кинематограф, всю российскую культуру.