Что мы знаем о ВЛКСМ

15 марта 2018 года учащиеся Пинигинской школы вместе со своими руководителями Михайловой Н.А., Павловой М.В. побывали на экскурсии в Центре историко-краеведческой работы в с. Большое Сорокино.

Тема встречи - "Атрибуты ВЛКСМ". Это мероприятие было приурочено к 100-летнему юбилею ВЛКСМ, который будут отмечать в России в октябре.

Нестерова Татьяна Архиповна организовала встречу с комсомольцем 60-70 годов Карнауховым Виктором Гильмаровичем. Виктор Гильмарович рассказал много интересного про историю комсомола и про свою юношескую жизнь. Его рассказ был интересен и увлекателен. Также были истории юмористического характера. Он поделился воспоминаниями о праздниках, выступлениях и достижениях в спортивной жизни его семьи. 

Почётные грамоты, значки, фотографии тех давних времен, их было огромное множество. Виктор Гильмарович показывал нам фото, связанные с его комсомольской деятельностью, и грамоты, которые он получил за свои спортивные и многие другие достижения.

Мероприятие произвело впечатление на каждого из присутствующих. Мы узнали много интересного и важного из беседы с таким замечательным человеком, как Виктор Гильмарович.

В конце мероприятия Виктор Гильмарович начал вспоминать комсомольские песни, и на его лице мы увидели улыбку, ведь, действительно, это очень замечательные песни, такие как "Комсомольцы 20-го года", "Не расстанусь с комсомолом", "Мой адрес-Советский Союз". Одну из песен он даже нам напел. Эта песня называлась "Главное, ребята, сердцем не стареть!".

Виктор Гильмарович каждому из присутствующих раздал буклет с этими песнями и порекомендовал к 100-летию ВЛКСМ выучить эти песни.

Как же хорошо побывать на встрече с таким замечательным человеком. И получить много эмоций. Спасибо Вам большое!

Авторы статьи учащиеся Пинигинской школы