Акция "Позвони – тебе помогут!"

Большинство людей на свете испытали однажды душевную боль, тоску, обиду, безысходность, когда проблема кажется неразрешимой. В такие моменты просто не знаешь куда, к кому обратиться за помощью.

Близкие люди иногда не понимают, у них нет времени выслушать или они просто далеко. Да и не с каждой проблемой пойдешь к маме или позвонишь подружке. Именно в таких случаях может поддержать "телефон доверия". 17 мая – Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В Тюменской области с сентября 2010 года работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Опытные психологи бесплатно, анонимно и в круглосуточном режиме оказывают экстренную консультативно-психологическую помощь детям и их родителям по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.

В рамках данной акции на базе Знаменщиковской школы 17 мая была организована работа по  информированию детей  о службе Детского телефона доверия. В ходе акции учащимися был записан единый общероссийский номер телефона в дневники и мобильные телефоны. Кроме того , были розданы информационные буклеты , где размещен единый телефон доверия

Оформлен информационный стенд с листовками, плакатами, где ребенок и родитель могут получить сведения об имеющихся телефонах "Доверия", а также о других ресурсах, с помощью которых дети могут получить оперативную психологическую и юридическую поддержку.