Добро пожаловать, читатель!

Каждое лето сотрудники районной библиотеки стараются сделать для своих читателей необыкновенным, стремятся создать атмосферу праздника, расширить кругозор детей, развивать творческие способности и желание читать и познавать.

С этой целью для всех желающих весь летний период будет работать "Книжный бульвар". Расположив "читальный зал" в удобном людном месте, библиотекари создают оптимальные условия для чтения и проведения своего досуга.

Летний "Книжный бульвар" работает уже не первый год, и многие дети знают, что здесь их ждет масса впечатлений и море удовольствий, так как библиотекари готовят для них не только новые литературные часы, но и спортивные игры, эстафеты, а ещё - интеллектуальные и шуточные конкурсы, творческие мастер-классы и турниры по настольным играм.

В первый день открытия, которое состоялось 8 июня, "Книжный бульвар" спешили посетить ребята, чтобы весело и с пользой провести время. В этот день мальчиков и девочек ждало увлекательное путешествие по станциям с героями книг А. Милна: осликом Иа, Тигрой, Кроликом, и, конечно же, с главным ценителем мёда – Винни Пухом.

Гостеприимные друзья медвежонка с радостью встречали ребят. Для каждого из них у них было припасено задание.

Первым на своем пути ребята встретили грустного ослика Иа, оказывается, у него сегодня день рождения, но вот настроение у него совсем не праздничное. А все потому, что Винни, когда искал горшочек с медом среди подарков ослика, случайно все их перепутал, и теперь наш именинник находился в полной растерянности. Он попросил ребят помочь ему разложить подарки в правильном порядке, но для этого, сначала они должны были запомнить их первоначальное расположение. Ребята с радостью согласились помочь ослику, за что были вознаграждены первыми игровыми жетонами.

Далее ребята решили заглянуть в гости к Кролику, он как раз был занят тем, что разбирал свои кроличьи запасы, завидев ребят, он так обрадовался, что с порога поделился с ними своей бедой. Дело в том, что, когда Кролик собирал свой урожай, внезапно подул сильный ветер, и ведерки с овощами и фруктами упали, и все перепуталось! С помощью игры "Фрукты – овощи", игроки быстро помогли Кролику рассортировать его урожай.

Довольные своими победами и получив завидное число жетонов, ребята отправились дальше…на пути им встретился озорной Тигра. Он поведал ребятам о своем новом хобби – прыжках на батуте, и предложил своим новым друзьям посоревноваться с ним в прыгучести. Ребята подкидывали плюшевого медвежонка на покрывале и установили свой рекорд по прыжкам в высоту.

Двигаясь дальше, ребята услышали зов о помощи. Это Винни, объевшись в гостях у Кролика, не мог вылезти из его норки. Он попросил ребят помочь ему выбраться, для этого нашим героям нужно было взять канат и попытаться вытянуть медвежонка. Винни был спасен! В награду он угостил ребят сладкими конфетами из своего бочонка. Остались довольны все, и команды, и все друзья Винни Пуха.

В завершении, библиотекари предложили ребятам прочитать эту замечательную книгу на каникулах, т.к. мультфильм видели все, но вот не все могут похвастаться, что прочитали ее сами.

После активного отдыха, библиотекари пригласили ребят окунуться еще в одну сказочную историю. Для всех желающих сделать красивую необычную фотографию, работала фотозона "Алиса в стране чудес". Каждый из участников не упустил эту прекрасную возможность.

Приходите и вы, мы ждем вас 22 июня с 15:00 до 17:00 ч., в любую погоду! Место встречи – "Книжный бульвар"!