ЗдОрово жить здорОвым: в Год добровольца

«ЗдОрово жить здорОвым!» – под таким названием 8 июня на базе центра детского творчества прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование у детей положительного отношения к здоровому образу жизни и профилактику вредных привычек.

Участие в акции приняли пять делегаций детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием первой смены при общеобразовательных учреждениях.

Мероприятие началось с приветствия и представления команд, а затем ребятам в качестве разминки была предложена игра "Привычка", по ходу которой они не только вспомнили о полезных и вредных привычках, но и немного размялись, поприседав и попрыгав. Затем команды отправились выполнять задания квеста "Маршрут здоровья".

На каждом этапе квеста участников встречали активисты волонтерского отряда "Альтернатива". Наши юные добровольцы (Пилипчук Лена, Петреченко Арина, Лакман Дарья, Галашева Настя, Исипчук Настя) предложили ребятам много интересных заданий: при помощи шахматной доски разгадать шифр здорового образа жизни; изобразить пантомимой дисциплины, входящие в физкультурный комплекс ГТО; спеть песню с предложенным словом, при этом дружно всей командой выполняя физические упражнения, – это лишь часть испытаний, которые преодолели наши участники. После выполнения задания, на каждом этапе команды получали пазл, сложив все пазлы они смогли прочитать ключевую фразу: "В здоровом теле – здоровый дух!".

Весело и с энтузиазмом ребята прошли весь "Маршрут здоровья". Грамотами за участие были награждены команды "Позитивчик" и "Алые паруса" из СОШ №1 и Ворсихинской школы соответственно. Призовые места распределились следующим образом: 3 место – команда "Здоровое поколение" СОШ №2, 2 место – "Здоровячки" Готопутовской школы, а победителями квеста стала команда "Витамишки" из Пинигинской школы.

В подарок ребята с собой унесли позитивное настроение, улыбки и смех, которые им пригодились во время флешмоба "Раскрась жизнь яркими красками". Даже пасмурная погода не смогла испортить коллективное фото, цветные ладошки и лучезарные улыбки детей украсили этот день и сделали его ярче. ЗдОрово, когда тебя окружают счастливые и здоровые люди! ЗдОрово, когда в твоей душе горит огонь добра и веры в лучшее! ЗдОрово жить здорОвым, чего мы всем и желаем!