"Спортивный локомотив" закончил путешествие

В детско-юношеской спортивной школе «Сибирь» завершился второй сезон летней вечерней площадки «Спортивный локомотив». Более ста проживающих в Сорокино и иногородних ребят от 6 до 17 лет в июле каждый вечер спешили сюда, чтобы интересно и с пользой провести время.

Каждый новый спортивный день  начинался с пункта  "Старт дня", на котором юные спортсмены узнавали, какие новые игры их ждут сегодня.  Затем лидеры формировали команды для участия  в основном мероприятии. 

  

Ребята, "путешествуя" от станции к станции, каждый день были вовлечены   в новую  игру. Сезон открылся 2 июля прибытием на станцию "Знакомство",  на которой две разновозрастные команды соревновались в спортивной эстафете "От А до Я".

  

На станции "Экологическая тропа" у ребят был шанс почувствовать себя следопытами в эстафете "Натуралисты".  "Станция Великих открытий" преподнесла заморочки  на "Тропе испытаний", на станции "Депо" ребята показывали свои знания в викторине "Всё о железной дороге". А "Станция интересных затей" заставила   почувствовать ответственность в игре "Я и моя команда. И ещё много других интересных спортивных игр, требующих ловкости, быстроты реакции, умения держаться в команде заняли летнее время ребят.

  

Ребята получали грамоты за достижения в тех или иных соревнованиях. А по итогам второго сезона грамотами "За активное участие в  мероприятиях вечерней площадки "Спортивный локомотив" были отмечены следующие ребята: Алексунина Валерия, Хвостова Аня, Батурина Вероника, Риффель Илья.  Кроме основных мероприятий наши "пассажиры" ежедневно занимались играми  по интересам, играли в футбол и вышибалы, рисовали, лепили, раскрашивали и, конечно же, просто общались.

  

Я выражаю благодарность вожатым – Владиславу Маркову, Егору Стрельцову, Игорю Никифорову за помощь в проведении мероприятий площадки. 

  

Закончился второй сезон, но лето продолжается, и детско-юношеская спортивная школа снова будет ждать ребят, чтобы отправиться в новое увлекательное путешествие по лету.