9 сентября - Выборы губернатора Тюменской области

В 2012 году в России впервые появился Единый день голосования, когда по всей стране проходят выборы на различных уровнях. В 2018 году это будет 9 сентября.

В этот день пройдут дополнительные выборы в Государственную Думу РФ, в 20 субъектах пройдут прямые выборы главы субъекта, в четырех субъектах пройдут парламентские выборы главы и в 16 регионах пройдут выборы в Парламент, а в 12 субъектах пройдут местные выборы в органы представительной власти.

9 сентября жители  Тюменской области будут выбирать главу региона. Уже сегодня известно, что в выборах примут участие четыре кандидата.

В период подготовки и проведения выборов Губернатора Тюменской области, выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Тюменской области (единый день голосования - 09 сентября 2018 года) в Избирательной комиссии Тюменской области открыта и функционирует телефонная "горячая" линия связи с избирателями, а также с иными участниками избирательного процесса.

Вы сможете получить ответы на вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов по тел. (3452) 39-34-84 (многоканальный).