"Учись! Дерзай! Твори!"

С начала нового учебного года одновременно с общеобразовательными учреждениями начинают свою работу наш центр детского творчества.

Сегодняшние родители очень активны и стараются развивать своих детей с самого раннего возраста. В нашем центре мы ждём учится детей от 5 до 18 лет.

В этом учебном году в центре детского творчества начали работу 27 кружков по четырём направленностям: художественной, социально-педагогической, технической и естественнонаучной.

С детьми работают 10 педагогов дополнительного образования. Занятия в кружках проходят по соответствующим дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, освоив которые ребята смогут научится петь, рисовать, шить, мастерить, программировать роботов, танцевать, ухаживать за животными, выращивать растения, стать вожатыми, волонтёрами и многое другое.

Кроме того, ребята учатся общаться, дружить, интересно проводить свободное время, ведь кроме учебных занятий, в нашем центре проводятся различные массовые мероприятия – праздники, конкурсы, игровые программы для детей, как внутренние, для кружковцев и их родителей, так и районного масштаба.

Коллектив ЦДТ старается, чтобы дети чувствовали себя уютно и комфортно. Мы всегда рады детским голосам, двери учреждения всегда открыты для своих воспитанников и их родителей!