Друзья, скорее проверьте свой телевизор!

Нет, мы не просим прильнуть к экрану из-за срочного выпуска новостей. Просто посмотрите, не появилась ли рядом с логотипами телеканалов литера «А». Если буква на экране есть, значит, вы смотрите не цифровое, а аналоговое телевидение.

Напомним, в январе следующего года Россия полностью перейдет на цифровое телевещание. Если у вас старенький телевизор, то для перехода на цифровое ТВ нужно купить цифровую приставку. Если же ваш "ящик" позволяет совершить этот переход без применения дополнительных девайсов, переведите его в цифровой режим.

В Тюменской области охват населения цифровым телевещанием составит 96%. А тем, кто живет вне зоны эфирного вещания, обеспечат доступ к программам с использованием спутникового вещания. Чтобы принять сигнал спутника и смотреть цифровые программы, потребуется телевизор формата DVB-Т2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Ответ на любой вопрос, касающийся настройки цифрового ТВ, можно получить по телефону: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или найти на сайте www.смотрицифру.ру.

Источник: https://vk.com/mytyumen72