"Лидеры России": страна умных людей

«В жизни каждого управленца наступает такой момент, когда нужно провести самодиагностику, сверить часы, свои цели привести в порядок, - пояснил он. - А конкурс как раз дает возможность сравнить себя с другими, получить оценку от управленцев более высокого уровня и вообще окунуться в среду, в которой принимаются решения».

Об этом рассказал победитель конкурса 2017 года, генеральный директор АО "Тюменская агропромышленная лизинговая компания" Максим Скворцов в беседе с корреспондентом "Тюменской линии".

Участие в конкурсе такого масштаба, как "Лидеры России", - это хорошая возможность для любого управленца скорректировать то направление, в котором надо развиваться.

"В жизни каждого управленца наступает такой момент, когда нужно провести самодиагностику, сверить часы, свои цели привести в порядок, - пояснил он. - А конкурс как раз дает возможность сравнить себя с другими, получить оценку от управленцев более высокого уровня и вообще окунуться в среду, в которой принимаются решения".

По оценке Максима Скворцова, критерии отбора участников конкурса исключали случайных людей. Там оказались единомышленники, которые, продвигаясь от конкурса к конкурсу, от полуфинала к финалу, становились все более интересными.

"Заданий было очень много, самых разных, - вспоминает он. - В основном они касались выявления тех компетенций, которые оценивались в рамках конкурса – это и лидерство, и стратегическое мышление, и социальная ответственность".

В ходе выполнения поставленных задач участникам, которые привыкли принимать решения каждый на своем уровне, приходилось и договариваться, и спорить, и даже ругаться. "Но чаще всего, - отметил один из первых победителей конкурса "Лидеры России", - ребята вели себя конструктивно, находили решение, презентовали его и получали удовольствие от самого процесса".

Сразу после конкурса Максим Скворцов получил предложение от губернатора Владимира Якушева возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию. "Я принял это предложение и ничуть не жалею. Коллектив хороший, задач много и перспективы есть", - заявил Максим Скворцов.

Тюменский опыт индустриализации, поддержки развития промышленности и сельского хозяйства, привлечения в регион инвестиций должен, по его мнению, помочь всем потенциальным участникам конкурса "Лидеры России".

"Я бы советовал управленцам нашего региона самого разного уровня решиться и принять участие в конкурсе, - сказал Максим Скворцов. - В этом году с учетом опыта первого сезона какие-то практики были скорректированы, усовершенствованы методы оценки. И я думаю, что мы увидим еще более интересные результаты. Участие в финале и победа в этом конкурсе дает возможность получить опытного наставника, выиграть образовательный грант в 1 миллион рублей, а это серьезная сумма для выбора из разных образовательных программ".

Источник: Тюменская линия