Спорт – это сила, это мужество, это целеустремлённость и упорство!

«Неделя Физической культуры» – это отличный шанс показать себя, свои знания о спорте, о физических упражнениях, о самых выдающихся спортсменах, о самых знаменитых соревнованиях и о многом другом.

С этой целью с 15 по 19 октября в коррекционной школе интернат была проведена неделя физической культуры. Каждый день был посвящен какому-либо виду спорта.

Открытие недели началось с соревнований по челночному бегу. Победителям в этом виде стали Ласков Кирилл, Курченко Даниил, Чупин Андрей, Зимина Яна, Бутенко Диана.

16 октября школьный день для ребят начался с акции "Утро начинается с зарядки!", под музыкальное сопровождение ребята выполняли утреннюю зарядку, а на спортивной площадке встретились учащиеся 5-9 классов на соревнованиях по баскетболу. Звание "Лучший снайпер баскетбола" получили Бочкарев Саша, Знаменщиков Женя, Чикирева Жанна.

Спортивный дух соперничества царил в среду в спортивном зале во время проведения соревнований по многоборью, где ребятам предстояли испытания на выносливость, гибкость, прыгучесть.

В четверг 18 октября было проведено отчетное внеклассное мероприятие недели физической культуры, игра по станциям "Путешествие по стране физкультуры и здоровья".

Итог игры: 1 место - 5а класс, 2 место - 9 класс, 3 место - 5б класс.

На общешкольной линейке подвели итоги предметной недели физической культуры и провели награждение победителей.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя "Физической культуры" прошла в атмосфере доброжелательности.

Мальчишки и девчонки с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества и здорового образа жизни.