На выездном приеме – глава района

13 ноября глава района А.Н.Агеев провел выездной прием граждан на территории Александровского сельского поселения. Такие приемы в течение ноября пройдут на территории каждого сельского поселения. На прием к главе района можно записаться в администрациях сельских поселений.

В Александровке  к главе на прием обратилось три гражданина.  Суздальцева А.Л. просила решить вопрос по очистке водосточной трубы около домовладения. Проложенная перепускная труба уже с наступлением осени наполовину заполнена водой, и это беспокоит жителей, ведь с наступлением весны вода может подняться по уровню, и тогда наступит угроза подтопления. Глава принял данную просьбу и, тут же связавшись по телефону, попросил разобраться с проблемой дорожную службу.

Второе обращение поступило от всей улицы Молодежной о строительстве тротуара, которое озвучила Рябова Н.И. Жителей улицы волнует вопрос распутицы, когда им приходится по грязи добираться до дороги с твердым покрытием.

 

А.Н.Агеев отметил, что этот вопрос сложный для решения, однако он поручил специалистам изучить ситуацию, произвести расчеты и замеры и после сделать выводы, возможно ли решение данного вопроса.

Просьба от Колосовой Т.Л., жительницы улицы Молодежной,  - о засыпке ямы, которая образовалась при монтаже автобусной остановки. Необходимо отвести воду. Вопрос также будет изучен специалистами и предложен вариант решения.

Третье обращение было от жителей так называемого общежития, в котором предоставляются жилые помещения из маневренного муниципального фонда. Одна из жительниц посетовала на плохое электрооборудование, замыкание электропроводки и скачков напряжения в сети, из-за которой быстро сгорают лампочки. Жильцам хотелось бы более комфортного проживания, чистоты и благоустроенности.

Пока шло общение, телефонный звонок был сделан в службу ООО Сорокинские коммунальные системы с просьбой оказать помощь.

По пути следования в общежитие увидели, что в павильоне чистой воды коммунальщики заменили пришедшее в негодность оборудование, а значит, жители по-прежнему будут пользоваться чистой водой.  

В самом общежитии рядом со сгоревшим электрощитом  установлен новый, с отдельным выключателем на каждую квартиру. Прибывшие электрики коммунального предприятия пояснили, что скорее всего вопрос в качестве покупаемых лампочек.  Проведенные замеры показали в сети стандартное напряжение. Жителям предложено приобрести более качественные электролампочки.  А предприятие СКС рассмотрит просьбу главы района о ремонте электропроводки внутри помещения.

Состоялся разговор и с жителями маневренного жилого фонда, в ходе которого А.Н.Агеев подчеркнул, что комфортность и благоустроенность зависит от самих жильцов. Да, это муниципальное жилье, но почему граждане ждут,  когда  для них все сделает муниципалитет. Можно же сделать самим для себя что-то для  более комфортного проживания? Жить в мире и согласии, поддерживая друг друга  по-соседски. 

Глава района А.Н.Агеев пожелал жителям проявить активность в стремлении поиска работы, быть более трудолюбивыми на своей занимаемой жилплощади.