Депутаты подводят итоги

19 декабря в администрации района состоялось заседание думы Сорокинского сельского поселения. Провела его председатель Н.А. Шнайдер при хорошей явке депутатов. Напомню, что приступили к деятельности депутаты после выборов в 2015 году.

Регламент думы предполагает проведение заседаний 1 раз в квартал, и сельские депутаты придерживаются этого порядка, хотя при необходимости соберутся сразу.

Сегодня на повестке пять вопросов, все касаются жизнедеятельности территории сельского поселения. О работе народной дружины по итогам года рассказала ее руководитель Л.Ф. Жукова. Народная дружина немногочисленна, но результаты деятельности налицо.

Конечно, никто не афиширует, сколько приходится предотвращать случаев употребления алкоголя среди молодежи, сколько на их счету рейдов. Одних бесед около 200. А вопросов, которые требуют внимательного отношения дружинников, порой активного вмешательства, немало.

Их-то и задают руководителю НД депутаты: как вы противодействуете нелицензионной продаже алкоголя, готовы ли прийти в школы и провести профилактические беседы, как вы реагируете на случаи нарушения скоростного режима езды на автомобилях, особенно лихачества в центре села? Обсуждая такие наболевшие вопросы, вместе искали выход, и эта тема найдет отражение в планах деятельности думы сельского поселения на следующий год.

Подробности читайте в 3102 газеты "ЗТ"