Источник фото: https://pikabu.ru, автор неизвестен.

В 2019 году Тюменская область отметит 75-летие

Административное образование было определено Указом Президиума Верховного Совета СССР 14 августа 1944 года.

За это время в регионе произошли события, оказавшие влияние не только на историю России, но и на статус государства в мировой экономике. Освоение Западно-Сибирской нефтегазовой провинции потребовало строительства новых городов, дорог, трубопроводов, создания мощного комплекса промышленности и электроэнергетики. В регионе работали 19 всесоюзных ударных комсомольских строек. Сотни тысяч человек из всех регионов страны, приехавших на разработку месторождений, составили новое поколение области, для которых она стала второй родиной и родиной их детей. 

Тюменская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Федерации по социально-экономическому положению, объему производства товаров и услуг, индексу инвестиционной привлекательности, уровню доходов граждан. Подтверждение тому - строительство в области новых предприятий, развитие инфраструктуры экономики, создание тысяч новых рабочих мест. 

Газета "Тюменская область сегодня" открывает цикл публикаций, посвященных истории региона и людям, которые создавали славу области. Это история каждого из нас, история наших детей и внуков, наших друзей — каждого жителя региона, который вносит вклад в его процветание.

Источник: http://tumentoday.ru/2019/01/24/v-2019-godu-tyumenskaya-oblast-otmetit-75-letie/