Внимание: онлайн голосование!

С 18 по 25 февраля 2019 года Департамент лесного комплекса Тюменской области объявляет онлайн-голосование за лучший макет противопожарной тематики, созданный участниками школьных лесничеств.

Работа, набравшая наибольшее количество голосов в группе ВКонтакте "Школьные лесничества Тюменской области", будет задействована в информировании населения с началом противопожарного сезона.

Это заключительный этап конкурса, объявленного Департаментом в январе 2019. Участники школьных лесничеств Тюменской области должны были создать макет для изготовления противопожарных аншлагов, которые будут размещены на территории Лесопаркового зеленого пояса. 

Конкурс в таком формате проходит впервые. Ранее участники школьных лесничеств создавали агитационные материалы только в рамках образовательного процесса, теперь же работа победителя конкурса отправится в типографию для печати настоящих противопожарных аншлагов.

К участию в конкурсе заявлены 22 работы из разных уголков области. Авторами соблюдены все необходимые требования. Кроме того, работы наполнены художественно-образными элементами, соответствующими противопожарной тематике. В них самостоятельно разработанные логотипы, авторские фотографии и лозунги. 

По словам Максима Белоусова, ответственного за обеспечение средствами противопожарной агитации ГБУ "Тюменская авиабаза", детей практически не ограничивали в творчестве. "Мы выставили минимальные требования к работам, - отметил Максим Борисович, - Среди необходимых атрибутов макета - только номера телефонов, герб Тюменской области и наименование наших организаций. Все остальное – это задумки ребят, реализованные на весьма достойном уровне".

Победителя, чей макет станет основой для противопожарного аншлага, определят профильные отделы департамента лесного комплекса Тюменской области. Работы, которые будут использованы в агитационно-информационной работе с населением в противопожарный сезон, будут определены онлайн голосованием в группе ВК "Школьные лесничества Тюменской области".

Подведение итогов конкурса состоится после 25 февраля 2019 года.

Информация о победителе будет размещена на сайте Департамента в разделе "Школьные лесничества", награждение пройдет на XII Слете школьных лесничеств Тюменской области.

С 18 по 25 февраля 2019 года Департамент объявляет онлайн-голосование за лучший макет противопожарной тематики в группе ВК: https://vk.com/public171587987?w=wall-171587987_47

Анна Корнелюк,

Пресс-секретарь Департамента лесного комплекса Тюменской области.