citysakh.ru

Почта России определила самые читающие районы Тюменской области

Лидеры выявлены на основе подсчета количества подписчиков на каждую тысячу жителей района. По итогам 2018 года самым читающим стал Аромашевский район с показателем 450 экземпляров на тысячу жителей. Хороший результат по подписке показали еще четыре территории: Бердюжский район (327 экземпляров), Казанский и Сладковский район (по 306 экземпляров), а также Вагайский район (291 экземпляр).

Всего в прошлом году почтальоны Тюменской области доставили жителям региона около 17 миллионов экземпляров периодической печатной прессы, оформленных по подписке. Еще около двух миллионов экземпляров жители Тюменского региона приобрели в отделениях связи.

Наиболее часто тюменцы выписывают общественно-политические издания (например, "Аргументы и факты", "Тюменская область сегодня", "Тюменские известия"). В почтовых отделениях большим спросом пользуются: детская литература, издания о здоровье, дачно-садовой и кулинарной тематики.

Почта России совместно с печатными изданиями организует различные акции по привлечению подписчиков, в рамках которых населению предоставляются скидки на издания и проводятся встречи представителей редакций с читателями.

Напомним, что в настоящее время проводится досрочная подписная кампания на второе полугодие 2019 года. До 31 марта у тюменцев есть возможность оформить подписку на газеты и журналы по ценам первого полугодия.

Выписать газеты и журналы можно в любом почтовом отделении или дистанционно на сайте https://podpiska.pochta.ru/. Оформить подписку можно для себя, а также для друзей, родственников или в адрес любого социального учреждения региона в рамках постоянно действующей акции "Дерево добра".