nwcod.com

Лучшего агронома Тюменской области определит олимпиада

Продемонстрировать или оценить свой профессионализм, обменяться опытом, получить новые знания, зарядиться энергией от общения с коллегами.

Как сообщает Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, любая из этих целей достижима на областной олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и студентов.

В 2019 году определять лучших в своем деле будут 22 марта в Тюменском районе.

В настоящее время стартовал сбор заявок от желающих побороться за звание лучшего. Для участия в олимпиаде руководителям сельскохозяйственных и образовательных организаций необходимо до 15 марта 2019 года направить в конкурсную комиссию заявку об участии.

Норма представительства количества участников: не менее трёх от муниципального района и не более трёх от профессиональных образовательных организаций агрономического профиля, от каждой такой организации.

Олимпиада будет проходить в виде тестирования. Данная система позволяет обеспечить равные условия для всех участников, а также дает возможность для объективной оценки и обработки результатов.

В числе вопросов как теоретические – по биологии, агрономии, защите растений, так и практические, с которыми каждый агроном сталкивается в повседневной работе. Будут и вопросы-"ловушки". Основная часть вопросов будет посвящена технологическим аспектам выращивания зерновых и технических культур, а также грамотному применению средств защиты растений.

Победители будут определены по номинациям "Победитель Олимпиады", "Лауреаты Олимпиады" и "Самый молодой участник Олимпиады".

Награждение победителей олимпиады проводится после подведения итогов олимпиады на агрономическом дне поля "День поля в НИИСХ Северного Зауралья - 2019", который состоится 1 августа 2019 года.