Учиться никогда не поздно

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» службой занятости населения Сорокинского района в 2019 году будет организовано профессиональное обучение пенсионеров.

Об этом на встрече с журналистами сообщила Л.П. Конокова, директора Центра занятости населения Сорокинского района.

Сорокинцы предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) могут получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, а также пройти курсы повышения квалификации в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

- Участниками программы могут стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости. Обучение будет осуществляться по профессиям, востребованным на рынке труда региона за счёт средств бюджета, т.е. для граждан обучение будет бесплатным.

При реализации программ обучения будут использоваться как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения.

Приглашаем всех желающих на обучение! Работодателям, у которых есть потребность в обучении работников предприятий (организаций) в 2019 году могут направить данную информацию в Центр занятости населения.

По вопросам участия в обучении необходимо обращаться в Центр занятости населения по адресу; с. Большое Сорокино ул. Ленина, д.57 кабинет №4. Телефон – 2-29-64.