Всероссийский конкурс "Семья года"

В 2019 году в четвертый раз пройдет Всероссийский конкурс «Семья года». Организаторами конкурса являются Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс "Семья года", организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.

На заседании Организационного комитета конкурса "Семья года" первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ, заместитель председателя оргкомитета Алексей Вовченко подчеркнул, что тема семьи сегодня является безусловным приоритетом и это отражено в национальном проекте "Демография".

На заседании было отмечено, что в 2019 году, как и в прошлом году, всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья – хранитель традиций", "Золотая семья России". 

В конце года семьи-победители будут приглашены в г. Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга "Семья года. Россия 2019", включающая истории всех семей-победителей.

Организаторы приглашают принять участие в конкурсе граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих (или воспитавших) детей.

Положение о Всероссийском конкурсе и план-график основных мероприятий Всероссийского конкурса на 2019 год размещены на сайте Минтруда России www.rosmintrud.ru и Фонда www.fond-detyam.ru по ссылке https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskiy-konkurs-semya-goda/2019/.

Подведение итогов Всероссийского конкурса, награждение семей- победителей и лучших организаторов Всероссийского конкурса в субъектах Российской Федерации состоится в г. Москве в октябре 2019 года.