Открытие театрального дворика

7 июня 2019 года на территории Сорокинской районной библиотеки начал свою работу летний "театральный дворик". Увлекательно и познавательно прошел первый день работы тематической площадки. Всем известно, что все на свете дети обожают спектакли и яркие представления. Увидеть необычное, интересное действо предложили и библиотекари своим читателям. Организаторы представили вниманию маленьких гостей театрализованную сказку под названием "Плохой хвостик". Эта поучительная сказка о том, как Зайка менял себе хвостик и на большой, пышный, как у Лисы, и на музыкальный. А в результате понял, что его хвостик самый удобный и самый лучший. На протяжении мероприятия, ребята вместе с Белочкой помогали ему разобраться в этом.

Юные зрители очень внимательно следили за происходящим и искренне выражали свои эмоции. На лицах ребят читалось то удивление, то восхищение, то раздавался безудержный смех…

После просмотра, дети активно делились своими впечатлениями. Общение оказалось очень оживленным, динамичным и эмоциональным, каждый из ребят хотел рассказать, какой урок он извлек из сказки.

В продолжение встречи, сказочные герои предложили ребятам станцевать вместе с ними зажигательный веселый танец. Мальчики и девочки дружно повторяли движения за Белочкой и Зайкой.

Получив необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения, все вместе сделали фото на память.

Ребята расходились довольные и с надеждой на скорую встречу со сказкой.

Главный библиотекарь, Анжелика Мейер