К лишению свободы условно осужден 46-летний местный житель за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

10 июля 2019 года Сорокинским районным судом Тюменской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации, осужден гражданин С. к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В ходе судебного следствия было установлено, что с 2011 года подсудимый должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Вместе с тем, виновный алименты платил недобросовестно, в связи с чем у него образовалась задолженность в размере около 400 тысяч рублей.

 Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без  уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.  

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью и показал, что действительно алименты ежемесячно не выплачивает, образовавшуюся задолженность по алиментам добровольно не погашает.

Заместитель прокурора района Р.Т. Ишметов