Мальчишки и девчонки стали участниками виртуального путешествия

Человек не состоится как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором родился и живет. Но мало любить свой край, необходимо знать историю и традиции. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району надо с самого раннего детства.

5 августа в районной библиотеке прошло виртуальное путешествие под названием "Любимые места родного села".Участники встречи, ребята с детской площадки Центра детского творчества, двигались по выбранному маршруту на библио – такси. А чтобы путешествие стало незабываемым, нужно было включить воображение. 

В течение пути были сделаны остановки. Из рассказа экскурсовода Анжелики Мейер ребята узнали об истоках зарождения районной библиотеки. Красной нитью через мероприятие прошла информация о становлении села Большое Сорокино. Говорили, с какими событиями связаны названия наших улиц и т.д..

Приятным открытием стало то, что ребята знают имена наших талантливых поэтов, которыми славится район. Марина Анатольевна Лакман, Валерия Николаевна Редикульцева, Людмила Александровна Коршукова и другие – воспевали и воспевают красоту родного края, посвящают свои стихи близким и родным, пишут о мире, дружбе и единстве, о любви, о жизни. 

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, что позволило детям окунуться в завораживающую красоту родного уголка – Сорокино. 

Завершая встречу, ребятам предложили конкурс ораторов, где подростки делились впечатлениями о родном селе, в котором интересно жить и которым они гордятся. 

Анжелика Мейер, главный библиотекарь