Открытку в подарок от воспитанников детского сада получат бабушки и дедушки

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца - 1 октября.

Дата выбрана неслучайно. Бытует мнение, что старость - это золотое время. Осень тоже называют золотой порой. Поэтому и решили выделить старшему поколению специальный день в разгар осеннего сезона.Накануне этого праздника библиотекарь Елена Замогильных побывала в подготовительной группе "Радуга" детского сада № 4. Елена учила ребятишек делать открытку "Нарцисс".

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об этом цветке, где растет, почему так назван.  На этом мастер-классе дети с удовольствием вырезали лепестки цветка, стебелек и другие детали. Поделки получились у разные и неповторимые. 

Во время таких занятий у ребят не только развивается пространственное мышление и логика, а также дети учатся быть усидчивыми и аккуратными!

Эти открытки дети подарят пожилым людям 1 октября.  Открытка, исполненная своими руками, в станет лучшим подарком для каждого пожилого человека. И пусть поделка не будет выделяться особой аккуратностью и правильностью изготовления, главное, что в нее вложены самые теплые чувства и самое искреннее желание порадовать бабушек и дедушек.

Елена Замогильных, главный библиотекарь