Счастливы вместе

Один из долгожданных и любимых осенних праздников «Международный день пожилых людей» - 1 октября.

По традиции, в нашем районе этот праздник длится целую неделю! Все организации по очереди приглашают к себе людей почётного "золотого" возраста и стараются их чем-нибудь порадовать.

27 октября в наш ЦДТ мы пригласили уважаемых гостей на праздничную программу "Счастливы вместе". Мы хотели порадовать всех чем-нибудь новым, интересным и полезным.

Поэтому вначале зарядились положительной энергией на свежем воздухе. Затем, по традиции, педагоги нашего центра приготовили мастер-классы по рукоделию "Талантливы вместе": "Подставка для горячей посуды", "Декоративный подхват для штор", "Букет из конфет", "Зоопарк из полотенец".

Готовые работы и полученные знания и умения гости унесли с собой. Теперь они с лёгкостью смогут изготовить сувенир и порадовать своих подруг на любой праздник, а так же удивить креативным подарком своих внуков!

В этом году мы предложили нашим гостям ещё и новый вид творчества – рисование песком. Это занятие очень расслабляет, увлекает, а так же укрепляет мелкую моторику рук. Судя по получившимся картинкам и отзывам участников – все остались довольны этим новым развлечением!

Потом мы все перешли в музыкальное кафе "Отдыхаем вместе". Вместе пили чай, играли, пели песни. Все улыбались, говорили друг другу приятные слова и пожелания.

Организаторы праздника удивлялись и по хорошему завидовали нашим пенсионерам: их бодрости, красоте, энергии, желанию учиться новому, общаться. Эти люди стали для нас примером и подтверждением того, что в любом возрасте - жизнь прекрасна!

Людмила Батурина, директор Сорокинского ЦДТ