Школьники учились разрабатывать социальные проекты

28 ноября состоялась очередная встреча активистов Российского движения школьников Сорокинского района.

Ребята участвовали в игре-соревновании по социальному проектированию "Проектная радуга РДШ", разработанную Григорием Кудашовым, кандидатом педагогических наук, директором компании "KUBA-GAME" (г.Тюмень).

Тема социального проектирования зачастую пугает многих из тех, кто только начинает путь разработки, реализации и продвижения социальных проектов. "Проектная радуга РДШ" позволяет каждой команде (школьников/активной молодежи/педагогов) в игровой форме прийти к оригинальной концепции нового проекта.

За столами расположились четыре команды: "The best of the best", "Непоседы", "Девочки", "Мамины отличники" из обучающихся из школ района. В течение 40 минут были "собраны" основные составляющие проекта, затем в группах началось бурное обсуждение и разработка идеи.

При защите проектов жюри учитывало следующие критерии: актуальность, креативность, реалистичность и целесообразность.

Пара очков отделяла команды друг от друга, однако с результатом в 33 балла победу одержала команда "The best of the best".

С непростым заданием все команды справились на "Ура!". Надеемся, что идеи, возникшие в ходе игры "Проектная радуга РДШ" найдут своё воплощение у ребят в жизни.

Екатерина Радионова

Фото Егора Фохмянина