Александр Агеев, глава района, поздравил сорокинских специалистов с Днем библиотек

Уважаемые сотрудники и ветераны библиотек Сорокинского муниципального района! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы являетесь хранителями знаний и достижений мира, истории, культуры и мудрости, передаете их от поколения к поколению. В наше сложное время, связанное с пандемией, находите новые формы и методы работы, чтобы донести любовь к прозе и поэзии, знания об авторах своим читателям.

Сегодняшняя библиотека, будь то районная или сельская - это современный центр информации, где создаются все условия для личностного роста читателей и посетителей, уникальная площадка для дискуссий и творчества, патриотического воспитания, изучения родного края. Вы прекрасно справляетесь со своими профессиональными задачами, привлекая к себе все новые поколения читателей, начиная с детсадовского возраста.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за преданность избранному делу, кропотливый добросовестный труд, ценную работу по краеведению, большой вклад в воспитание и развитие сорокинцев! Желаю вам новых профессиональных достижений, здоровья, благополучия!