В "Точке кипения" в Тобольске предприниматели обсудили глобальные задачи 2021 года

Встречу с бизнес-сообществом провели советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева и первый заместитель гендиректора Инвестиционного агентства Анатолий Картухин.

11 февраля в "Точке кипения" в Тобольске прошла встреча предпринимателей с советником губернатора Тюменской области Ольгой Езикеевой и первым заместителем генерального директора Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Анатолием Картухиным.

Встречу посвятили диверсификации бизнеса, цифровизации, господдержке и стратегии инвестиционного развития Тюменской области.

Как отметила Ольга Езикеева, до пандемии было легче выстраивать бизнес-стратегию, строить планы развития на несколько лет. "Сейчас важно перестраивать уже существующую модель, искать новые экстраординарные решения – рассказала Ольга Леонидовна. – В Тобольске, на встрече с бизнесом, мы поговорили именно об этом. Поделились с бизнесом стратегией инвестиционного развития Тюменской области до 2024 года. Я очень верю, что, объединившись, государство и бизнес смогут вернуть тот благоприятный инвестиционный климат в Тюменской области, который был в регионе почти всегда".

Анатолий Картухин, первый заместитель генерального директора Фонда "Инвестиционного агентства Тюменской области", рассказал о государственных мерах поддержки Фонда и Центра "Мой бизнес". 

"В Фонде мы работаем с начинающими предпринимателями, погружаем их в специфику предпринимательской деятельности, знакомим с возможными вариантами, как начать свое дело, как структурировать свой проект и перейти от идеи к реализации. Также помогаем выйти со своей продукцией на новые рынки, помогаем пройти процедуру получения земельного участка под бизнес без проведения торгов в зависимости от проекта, и включаемся в процесс так называемой инвестиционной фазы реализации проекта, в том числе решая вопросы с ресурсоснабжающими компаниями. В прошлом году, несмотря на пандемию, мы видели успешные примеры старта и переформатирования бизнеса под новые реалии" – рассказал Анатолий Картухин.