Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» получили оперативную информацию о том, что житель Ишимского района незаконно хранит у себя в доме наркосодержащее растение.

При проверке сообщения сотрудники полиции  обнаружили и изъяли у гражданина 1972 года рождения два полимерных пакета,  в которых находилось измельченное растение, а также посуду для изготовления наркотического средства.  Эксперты установили, что изъятое вещество это марихуана общей массой более 800 граммов. Подозреваемый утверждает, что заготовил наркосодержащее растение для личного употребления.

В отношении 49-летнего гражданина следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в  виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"