soc.volganet.ru

ДОВЕРЧИВАЯ ТЮМЕНКА ПЕРЕВЕЛА МОШЕННИКАМ ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Неизвестный по телефону представился сотрудником банка, сообщаетhttps://ng72.ru/news/view/36181.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета.

В полицию обратилась тюменка и сообщила, что ей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств со счета потерпевшей завладел реквизитами карты. Доверчивая женщина попалась на уловки лжесотрудника и сообщила ему всю необходимую информацию, после чего с ее счета было списано 445 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Стражи правопорядка проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание телефонного мошенника.

Сотрудники МВД настоятельно рекомендуют  быть более бдительными и не переводить собственные сбережения на указанные неизвестными лицами банковские счета.

Если вам поступил подобный звонок, то обязательно прервите его и перезвоните на номер горячей линии банка, который указан на оборотной стороне банковской карты, либо обратитесь непосредственно в отделение банка.

Ни в коем случае не выполняйте операции, которые убеждает вас совершить неизвестное лицо. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Фото: soc.volganet.ru