Лето - маленькая жизнь

Вот и закончился весёлый сезон вечерней спортивной площадки «Норма жизни – спорт» в Осиновском спортивном зале.

Закончились ежедневные спортивные баталии, ожесточённые споры с соперниками, возгласы ликования, обиды поражения и вечное противостояние мальчишек и девчонок. Получены сладкие призы, в честь окончания сезона, специальные призы вручены сёстрам Арине и Вике Копотиловым, не пропустившим ни одного дня площадки.

Каждый тёплый летний вечер на спортивной площадке были слышны голоса детей, борющихся за победу в очередном спортивном состязании. Ребята стреляли из пневматической винтовки, участвовали в квесте, играли в боулинг, соревновались в дартсе, отвечали на вопросы викторин о России и о Великой Отечественной войне.

В День России ребята полчаса потратили на общественно значимую деятельность. С помощью лопат и мётел, разровняли песок на футбольном поле, сделав площадку более удобной для игры. Юные спортсмены с большим энтузиазмом выполняли нормативы ГТО и проходили испытания легкоатлетической эстафеты. В ходе игры "Великая Отечественная" ребята перевязывали "раненого", ползали "по-пластунски", пели военные песни, вспоминали даты и события страшной войны.

В День памяти и скорби, 22 июня, по приглашению культорганизатора Осиновкого СДК Ольги Дятловой, дети приняли участие в акции "Свеча памяти". Спортивные игры – пионербол, рингбол, а особенно, футбол, стали любимым времяпрепровождением юных спортсменов. А многочисленные эстафеты со спортивным инвентарём помогли выявить новых ловких и быстрых лидеров.

И везде, и всегда, со своими подопечными, на площадке неизменно находилась "лучшая в мире вожатая" добрая и внимательная Жанна Амелина, успокаивая обиженных и разделяя радость победивших.

Летние каникулы! Это самая замечательная пора в жизни любого ребёнка.

И для того, чтобы не омрачить это чудесное время появлением вездесущего вируса, ребятам приходилось проходить ежедневную процедуру измерения температуры, дезинфекции рук и соблюдения правил.

Сезон позади. Но ребят ждут новые интересные игры на других развлекательных площадках и чудесные летние приключения. Ведь лето – это маленькая жизнь. Спасибо вам, ребята, за классный сезон! Спасибо Жанне Амелиной и Саше Копотилову за помощь в организации и проведении мероприятий. Чудесного вам лета, ребята!

Лариса Гришаева, инструктор-методист ФСО

Фото Жанны Амелиной, Ольги Дятловой