Удостоверения и значки ГТО вручены выпускникам

В конце 2010 года в Сорокинском районе начал свою работу спортивный центр «Сибирь». Современный многофункциональный спортивный комплекс с универсальными спортивными залами, стадионом и спортивными площадками сразу же стал местом притяжения для сотен Сорокинских школьников.

В этом же 2010 году в первый класс пошли совершенно обычные девчонки и мальчишки, даже не догадываясь что стоят они на пороге новых открытий и достижений.

Став воспитанниками ДЮСШ "Сибирь", упорно тренируясь и осваивая различные виды спорта, сегодня те первоклассники уже закончили школу став особенными спортсменами, оправдавшими надежды своих тренеров и наставников, вошедшими в историю Сорокинского спорта.

На концерте для выпускников 2021 года Сорокинской школы №1 за вклад в развитие физической культуры и спорта района, высокие спортивные достижения в баскетболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике и боксе девушек и юношей наградил директор ДЮСШ "Сибирь" Дмитрий Беллер.

Отметил личный вклад каждого выпускника в победы Сорокинских спортсменов на спартакиаде учащихся Тюменской области, в областных соревнованиях "Шиповка юных", во Всероссийских проектах "Мини-футбол в школу", "Баскетбол в школу", "Кожаный мяч", "Президентские состязания".

В послужном списке каждого спортсмена за время учебы накопилось множество личных рекордов в том числе и достижения при выполнении нормативов и тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Удостоверения и значки ВФСК ГТО так же вручены выпускникам в преддверии очередного жизненного этапа, поступления в ВУЗы.

  

Пусть все накопленные знания и заслуги, вместе с призами в школьных олимпиадах и значками ГТО помогут нашим спортсменам получить и желаемую профессию.

  

Фото Сергея Водкина