В Тюмени подведены итоги служебно-боевой деятельности за I полугодие территориального управления Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Тюменской области под председательством заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Николая Олехновича состоялось расширенное заседание, в ходе которого подведены итоги служебно-боевой деятельности подразделений теруправления за первое полугодие 2021 года и определены задачи на предстоящий период. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Заместитель командующего округом поприветствовал руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области, отметив высокий уровень профессиональной подготовки и результативность выполнения задач, стоящих перед росгвардейцами.

Затем начальник теруправления полковник полиции Евгений Федоткин и его заместители довели до присутствующих основные показатели служебно-боевой деятельности подразделений.

Так, сотрудниками вневедомственной охраны в регионе обеспечена охрана более 11 тысяч объектов различных форм собственности, на которые осуществлено более 3700 выездов по сигналам "тревога". Краж не допущено.

На маршрутах патрулирования росгвардейцами пресечено свыше 600 преступлений, выявлено 5 лиц, находившихся в розыске.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели более 8600 проверок владельцев оружия, по результатам которых изъято свыше 1400 единиц оружия, кроме того гражданами добровольно сдано более 720 единиц оружия.

Личным составом ОМОН и СОБР проведено свыше 1200 специальных мероприятий, в ходе которых задержаны свыше 570 подозреваемых в совершении преступлений, изъято 60 единиц огнестрельного оружия и более 2700 боеприпасов.

В ходе совещания начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин поблагодарил подчинённых за профессиональное, ответственное выполнение служебно-боевых задач и вручил отличившимся ведомственные награды. Многим офицерам, которым присвоены очередные военные и специальные звания, вручены погоны.

Руководитель областного управления выразил слова благодарности от имени главы региона Александра Моора военнослужащим и сотрудникам, которые принимали участие в ликвидации пожаров в лесных массивах и осуществляли контроль за соблюдением режима чрезвычайной ситуации.

В завершении расширенного заседания Евгений Владимирович поздравил с профессиональными праздниками сотрудников отделов финансово-экономической службы и подразделений правового обеспечения ведомства, отметив их добросовестное и грамотное отношение к делу.

Подводя итоги, заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-майор полиции Николай Олехнович обозначил основные задачи на второе полугодие и пожелал руководству и личному составу Управления Росгвардии по Тюменской области успехов в службе на благо региона и страны в целом.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области