Сорокинцы, спешите делать добро

С 15 сентября по 15 октября в Тюменской области проводится единая областная акция «Пусть осень жизни будет золотой».

Основная цель акции – привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста с использованием специальной символики и оказанием различных форм внимания, поддержки, помощи, предоставлением социально-бытовых, культурных и других услуг гражданам пожилого возраста.

- Сентябрь – "праздник Азбуки" не только для первоклассников, но и для граждан пожилого возраста. А все потому, что в этом месяце традиционно стартует ежегодный марафон "Азбука добра", - рассказывает Светлана Шишкова, директор комплексного центра социального обслуживания населения. - Получать подарки всегда приятно, но насколько трепетно дарить их другим! Уже сейчас каждый желающий может внести свой вклад в акцию и оказать внимание старшему поколению в преддверии Международного дня пожилых людей.

Просьбы у всех пенсионеров разные: одни ждут пледы, одеяло, подушки постельное белье, чайники , а другим хочется побывать в г.Тобольске ( может даже и виртуально). И такие мечты тоже возможны!

Для этого необходимо зайти на сайт МАУ "КЦСОН Сорокинского района" https:// https://kcson-sorokino.tmn.socinfo.ru на главную страничку, кликнуть на баннер Марафон "Азбука добра", выбрать из списка одно или несколько желаний и связаться с координаторами проекта по телефону (35550) 2-10-93 доб.1.

С 15 сентября по 15 октября волонтеры будут проводить выезды по передаче адресатам посылок от чистого сердца.

Марафон проходит в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", приуроченной к Международному дню пожилых людей.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.