Молодой педагог из Тюмени победила в конкурсе "Учитель года России"

Она преподает физику в местной гимназии № 16, а теперь еще будет советником министра просвещения.

Екатерина Костылева из Тюмени стала учителем года России — 2021

Имя учителя года объявили в Москве в этот вторник, 5 октября. Победителем всероссийского конкурса "Учитель года России — 2021" стала Екатерина Костылева, учитель физики из тюменской гимназии № 16.

— Победителя определили в ходе финального испытания для призеров конкурса — пресс-конференции "Вопрос учителю года". Конкурсанты в режиме реального времени отвечали на вопросы известных общественных деятелей, актеров, представителей родительского и педагогического сообществ. Награждение состоится на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября, где учитель года России — 2021 получит главный приз конкурса — большого хрустального пеликана, — сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Помимо этой награды появится у Екатерины еще одна возможность проявить себя в педагогической среде: она станет советником министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Пару лет назад лауреатом этого конкурса стал другой учитель из Тюмени — Виталий Ерохин. Вот что он рассказал о конкурсе, любви к профессии и трудностях, которые по силам преодолеть.