Компания "Золотые луга" поддержит жителей региона, попавших в трудную жизненную ситуацию

Компания «Золотые луга» проводит благотворительную акцию совместно с центром социальной реабилитации «Тюменский» в рамках проекта «Мамочка рядом». Производитель безвозмездно выделил набор молочных продуктов, которые передадут женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Центр социальной реабилитации "Тюменский" помогает в беде жителям не только из Тюменской области, но и со всей России. Организация курирует дом "Матери и ребенка", где успешно реализуется проект "Мамочка рядом". Сюда поступают женщины с детьми, оставшиеся без жилья и средств к существованию, столкнувшиеся с серьезными жизненными трудностями. От специалистов они получают квалифицированную психологическую, юридическую, педагогическую помощь. В центре проживает сейчас 40 человек, в том числе 12 детей, две беременные женщины.

Руководство компании "Золотые луга" откликнулось на призыв о поддержке учреждения и людей, которые находятся на его попечении. Производитель передал центру: сыр, сливочное масло, молоко длительного срока хранения (ультрапастеризованного), творог, сметану, ацидофилин с сахаром. Все молочные продукты свежие, напрямую с завода.

"Мы скомпоновали набор продукции таким образом, чтобы были удобные сроки и условия хранения. Продукты натуральные, без консервантов и искусственных добавок, полезны для взрослых и детей, они обязательно должны быть в рационе каждого. Мы рады внести небольшой, но все же важный вклад в поддержку людей, которые обратились в центр реабилитации", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, компания "Золотые луга" придерживается позиции социальной ответственности бизнеса и регулярно принимает участие в благотворительных кампаниях, проектах, оказывает поддержку общественным организациям. Например, в августе 2021 года производитель выступил партнером и соорганизатором кулинарного мастер-класса для родителей и детей с ограниченными возможностями, который проводил клуб "Особая МАМА". На День защиты детей предприятие подготовило полезное угощение для воспитанников Центра детей-инвалидов и сирот "Творчество".

С начала пандемии коронавирусной инфекции компания "Золотые луга" не раз отправляла наборы молочной продукции врачам в "красную зону", пациентам с COVID-19, находящимся на лечении в стационаре.

"Как один из крупнейших производителей мы чувствуем необходимость участвовать в социальной жизни региона, нести свою миссию не только через высокое качество продукции, но и через полезные, добрые деяния. Весь коллектив компании поддерживает эту позицию руководства, каждый ощущает свою причастность к хорошему делу", - добавила Елена Крук.