15 октября 2021 года в районе стартует Всероссийская перепись населения

Уважаемые жители Сорокинского района!

15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения.

Приглашаем всех Вас принять активное участие в важном государственном и политическом событии России.

О том, как она будет проходит на территории нашего района, рассказывает Маргарита Казанцева, уполномоченный по вопросам переписи.

- Населению будет представлена возможность пройти перепись следующими способами:

1. Воспользоваться услугой "Участие в переписи населения" на портале в Госуслугах. Услуга будет действовать с 15 октября по 8 ноября для пользователей портала, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись. И если вы не зарегистрированы или статус вашей учетной записи не подтвержден, нужно воспользоваться инструкцией на портале МФЦ или лично в МФЦ. В этот период в помещении МФЦ будет организована работа гостевого компьютера и "Волонтеров переписи". МФЦ находится по адресу: с. Большое Сорокино, ул. Ленина, 25.

2. Дождаться, когда к вам домой придет переписчик. Переписчики приступят к работе с 15 октября по 14 ноября. Убедительная просьба – обеспечить доступ переписчика в жилые помещения в вечернее время, так как основное население у нас работающее и сможет ответить на вопросы переписчика только после рабочего времени. Просим лояльно относиться к переписчику, так как он выполняет очень важное государственное поручение и время для опроса у него ограниченное. И обязательно привязать собак.

3. Прийти лично на переписной участок, с обязательным выполнением масочного режима, отсутствием температуры. Переписной участок находится по адресу: с. Большое Сорокино, ул. Пионерская, 5 в помещении Сорокинской сельской администрации на 2-ом этаже, слева, кабинет № 2. Режим работы с 10 часов до 16 часов ежедневно. На переписном участке могут пройти перепись граждане РФ , проживающие на другой территории Российской Федерации.

4. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой будет предоставлена возможность ответить на вопросы по телефону. Переписчик Вам оставит в почтовом ящике приглашение, в котором будет указан его номер телефона. Желательно позвонить переписчику, так как он сразу введет предоставленные Вами сведения в планшетный компьютер.

Можно также позвонить на Переписной участок по телефону: 8 (34550) 2-26-18 или просто 2-26-18, (№ тел. Контролеров) с 10 часов до 16 часов ежедневно.

Данные будут переданы переписчику.

Помните! Нам важен каждый человек, каждый ваш ответ! И ваше здоровье! И очень надеемся на вашу активную жизненную позицию и ответственность. От того, как успешно пройдет перепись на территории района будет зависеть наше общее благосостояние, уверенность в нашем будущем.