Студенты Тюмени могут поучаствовать в творческой лаборатории "Премьера"

В Тюмени началась заявочная кампания творческой лаборатории «Премьера». Студенты смогут создать сценические продукты, эскизы и выставки под руководством экспертов. Творческий интенсив пройдет с 29 ноября по 5 декабря.

Регистрация доступна по ссылке. Заявки принимаются до 24 ноября.

Творческие и активные студенты Тюмени могут попробовать себя в одном из четырех направлений проекта: "Песни", "Танцы", "Арт" (стрит-арт, диджитал-искусство, арт-объект) и "Шоу" (театр и мода). Участники каждого из направлений поделятся на группы и вместе с экспертами создадут итоговые работы. Группа направления "Песни" подготовит отрывки из мюзиклов, группа "Танцы" поставит хореографический перформанс и пластическую постановку, направление "Арт" организует выставку с арт- и диджитал-объектами, участники направления "Шоу" — fashion-показ, театральный перфоманс и драматический театр малых форм. 

По традиции, творческий интенсив объединит в себе онлайн и офлайн мероприятия. В этом году работа с экспертами и подготовка итогового продукта пройдет в городском формате на площадках мультицентра "Контора пароходства" и молодёжного театрального центра  "Космос". Результаты будут представлены жителям города 4 и 5 декабря на отчетных показах.

Подать заявку на участие в проекте можно с 6 по 24 ноября. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке: https://vk.cc/c7H99z. Участвовать могут студенты вузов и ссузов от 18 до 25 лет, у которых есть QR-код вакцинированного или переболевшего. 

Подготовиться к творческой лаборатории можно уже сейчас на "Премьерном марафоне". Для этого нужно выполнять мини-задания от экспертов и организаторов в социальных сетях проекта. Проверять задания будут эксперты: Надежда Соколова, режиссер, художник, актриса оригинального жанра; Ляйсан Торопова, 3D художница и моушн-дизайнер; Андрей Рузняев, музыкант и аранжировщик; Никита Бетехтин, театральный режиссер и продюсер; Ксения Банникова, сооснователь комьюнити Re3.

 Социальные сети: 

"ВКонтакте": https://vk.com/premieratmn

Instagram: https://www.instagram.com/studvesna_72/