Представители Тюменской области завоевали несколько наград международного форума "Мы вместе"

В Москве завершился международный форум «Мы вместе», который принес тюменцам большое количество наград.

В номинации "Зелёная страна", трек "Бизнес" второе место занял "Сибур холдинг" с проектом "Зелёный лес", который предполагает реализацию серии мероприятий по восстановлению лесного массива региона, а также проведение эколого-просветительских акций для жителей. По итогу второго этапа награждения Тюменская область заняла третье место — отличился Тюменский реабилитационный центр социально-психологической помощи химически зависимым "Поколение" с проектом "Вместе сильнее", в рамках которого организовывается экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию жителей труднодоступных населенных пунктов юга Тюменской области.

Награды получили начальник управления по связям с органами власти и реализации социально-экономических проектов ООО "ЗапСибНефтехим" Елена Бельская и директор тюменского реабилитационного центра "Поколение" Наталья Устюжанина.

По результатам работы членов Ассоциации волонтерских центров и ресурсных центров добровольчества координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области вошёл в число лидеров в 2021 году. Высокую оценку также получили ресурсные центры из Ростовской, Волгоградской, Свердловской областей, Красноярского края и ХМАО-Югры.

Проект "Спортивное поколение" Екатерины Трапезниковой из с. Успенка Тюменского района занял третье место в номинации "Здоровье нации" трека "Волонтеры и НКО". Автор проекта оказалась самой юной финалисткой форума. Екатерина сама поднялась на сцену за своей наградой. Девушка поясняет, что задача ее проекта - помочь детям из отдаленных территорий Тюменской области выбрать свой вид спорта.

На одной из площадок московского центрального Манежа прошло награждение лучших волонтеров Всероссийской переписи населения - 2021 за активную деятельность волонтёрского корпуса "Волонтеры переписи". На сцену за наградой была приглашена "серебряный" волонтёр, посол федеральной программы "Молоды душой" ассоциации волонтёрских центров в Тюменской области Вера Тухватуллина. Награду лучшим волонтерам вручил заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.